A Fera

A Fera

  • 14
  • 95 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Um homem recentemente viúvo e suas duas filhas adolescentes viajam para uma reserva de caça na África do Sul. No entanto, sua jornada de cura logo se transforma em uma luta pela sobrevivência quando um leão sedento de sangue começa a persegui-los. Classificação indicativa 14 anos, contém violência e drogas lícitas.

  • Elenco: Idris Elba; Leah Jeffries; Sharlto Copley
  • Duração: 95 min
  • Diretor: Baltasar Kormákur
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 16:40
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 17:00
    • 19:25
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:55
    • 22:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 18:50
    • dub
  • Sala 2
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:50
    • 21:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:00
    • dub
  • Sala 6
    • 18:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:30
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:50
    • 21:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 18:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 18:15
    • 20:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:10
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:00
    • dub
  • Sala 6
    • 18:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 17:30
    • dub
  • Sala 2
    • 15:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:30
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:50
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 18:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 18:15
    • 20:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 17:00
    • 19:25
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:55
    • 22:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 18:50
    • dub
  • Sala 2
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:50
    • 21:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 16:40
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 17:00
    • 19:25
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:55
    • 22:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 18:50
    • dub
  • Sala 2
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:50
    • 21:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:05
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 18:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 20:05
    • 22:25
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 17:00
    • 19:25
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:40
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 19:55
    • 22:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 18:50
    • dub
  • Sala 2
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:50
    • 21:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 7
    • 19:10
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Ingresso Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

  • IMAX

    A melhor tela, com tecnologia 4k

Programação por e-mail