Mate ou Morra

Mate ou Morra

  • 16
  • 100 min
  • Ação

Leia a sinopse

Roy Pulver (Frank Grillo) é um ex-agente das forças especiais que se vê forçado a reviver o dia de sua morte inúmeras vezes. Ele acorda sendo perseguido por assassinos e, de uma forma ou de outra, acaba sempre morrendo no final. Enquanto luta para chegar ao fim do dia com vida, Roy descobre uma mensagem de sua ex-esposa (Naomi Watts) revelando o envolvimento do cientista Ventor (Mel Gibson) nesse ciclo mortal e percebe que a sua família também corre perigo. Classificação indicativa 16 anos, contém violência extrema, drogas lícitas e linguagem imprópria.

  • Elenco: Frank Grillo, Mel Gibson, Naomi Watts
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Joe Carnahan
  • Distribuidora: Imagem Filmes
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:35
    • 22:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:15
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:10
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 19:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:15
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:10
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:35
    • 22:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 13:00
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 19:45
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:35
    • 22:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:15
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:10
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 19:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:35
    • 22:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:15
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:10
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 19:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:45
    • dub
  • Sala 12
    • 19:35
    • 22:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
  • Sala 10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:15
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45
    • leg
  • Sala 4
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 20:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:25
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 8
    • 19:10
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 19:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail