Jurassic World: Domínio

Jurassic World: Domínio

  • 12
  • 145 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Quatro anos após a destruição da Ilha Nublar, os dinossauros agora vivem – e caçam – ao lado de humanos em todo o mundo. Esse equilíbrio frágil remodelará o futuro e determinará, de uma vez por todas, se os seres humanos continuarão sendo os principais predadores em um planeta que agora compartilham com as criaturas mais temíveis da história. Classificação indicativa 12 anos, contém violência e linguagem imprópria.

  • Elenco: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Justice Smith, Jake Johnson
  • Duração: 145 min
  • Diretor: Colin Trevorrow
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 20:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:40
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:45
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 21:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:20
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • leg
  • Sala 10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:45
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:05
    • 22:15
    • dub
  • Sala 6
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub
  • Sala 4
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 21:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 2
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 11:00
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 20:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:10
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:40
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 12:40
    • 16:50
    • 20:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:45
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 21:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:20
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • leg
  • Sala 10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:55
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:05
    • 22:15
    • dub
  • Sala 6
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 3
    • 22:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub
  • Sala 4
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 9
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 21:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:15
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 2
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 11:00
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 20:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:10
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:40
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:45
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 21:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:20
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • leg
  • Sala 10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:55
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
  • Sala 6
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 3
    • 22:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub
  • Sala 4
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 9
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 21:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 2
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 11:00
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 20:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:10
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:40
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:45
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 21:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:20
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • leg
  • Sala 10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:55
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:05
    • 22:15
    • dub
  • Sala 6
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 3
    • 22:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub
  • Sala 4
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 9
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 21:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:15
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 2
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 11:00
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 20:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:10
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:40
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:45
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:20
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • leg
  • Sala 10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:55
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:05
    • 22:15
    • dub
  • Sala 6
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 3
    • 22:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub
  • Sala 4
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • 22:25
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 21:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 9
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:50
    • 20:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 21:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:15
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 2
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:20
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 12:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:00
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 11:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 13:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 11:45
    • 17:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:55
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 11:00
    • 17:05
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 3
    • 15:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 13:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:40
    • 19:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:55
    • 16:05
    • 19:15
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 11:10
    • 14:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:45
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 11:10
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 17:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:15
    • 14:25
    • 17:35
    • 20:50
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Ingresso Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

  • IMAX

    A melhor tela, com tecnologia 4k

Programação por e-mail